Войти в почту

Ураган аномальной силы идет к Крыму и на Кубань

Синоптики предупреждают об урагане с рекордным количеством осадков на Кубани и в Крыму и прогнозируют аномальную погоду на неделю.

Ураган аномальной силы идет к Крыму и на Кубань
© Свободная пресса

Ялту ждет климатическая катастрофа

К Крымскому полуострову приближается ураган аномальной силы. В эпицентре бури окажутся южные курорты Крыма. Климатическая катастрофа достигнет максимальной силы к середине недели.

Согласно прогнозам, начиная с субботы, 27 ноября, южный регион России попадет в зону штормов с грозовыми осадками. Погода обрушит большой запас атмосферной влаги на Краснодарский край, Ростовскую область, Крым.

Ялта окажется под ударом на неделю. Погода с субботы до вторника, 27-30 ноября, потеплеет до 14-15 градусов. В Симферополе, Севастополе, Алупке выпадет рекордное количество осадков.

Ураган в Крыму к середине недели добавит мокрого снега. Порывы ветра будут достигать катастрофической скорости 33-34 м/с. Метель в Ялте пройдет при температуре плюс 4-8. В Симферополе похолодает до нуля. В Керчи прогнозируется плюс 3-8.

По данным синоптиков, в четверг, 2 ноября, ураган в Крыму начнет ослабевать. Поставки осадков на сутки сократятся. В конце недели ожидается очередной заряд ливневых дождей. В Гисметео прогнозируют пасмурную ветреную погоду до воскресенья.

Краснодарский край и Ростовскую область постигнет та же участь

По прогнозу, с 27 ноября Анапу, Геленджик, Краснодар, Ростов-на-Дону начнет заливать. Интенсивность осадков возрастет ко вторнику. На фоне дождей дневные пики температуры будут достигать 15-16 градусов.

Геленджику, Сочи достанется больше всех. В Гисметео предупредили об опасной погоде с 29 ноября по 3 декабря: ветер будет осиливаться до 25-27 м/с. Шквал осадков побьет рекорды. После аномального потепления до 19 градусов в первые дни зимы температура в Геленджике снизится до плюс 6-8, в Сочи до 6-11.

Если на Крымском полуострове и на юго-западе Краснодарского края стихия через неделю ослабнет, в Сочи 5-6 декабря продолжит бушевать метель с мокрым снегом и порывами до 17-18 м/с. В Анапе, Геленджике ожидаются дожди.

В Ростовскую область хлынет холодный воздух. Температура в Ростове-на-Дону понизится до плюс 1-4. Ливневые осадки продолжат чередоваться со снегопадами. Снежные заряды будет обеспечивать циклон с переменчивыми ветрами.