Войти в почту

Что натворил шторм в Калининградской области

В Калининградской области в пятницу, 19 ноября, объявили штормовое предупреждение. Очевидцы прислали «Клопс» фото и видео, на которых запечатлены последствия разгула стихии.

Что натворил шторм в Калининградской области
© Клопс.Ru

Около 7:50 в посёлке Храброво дерево упало на проезжую часть. Об этом рассказал местный житель Николай. По его словам, дерево рухнуло в 150 метрах от школы. На проезжей части лежали оборванные провода.

Около 16:36 в Калининграде на Парковой аллее, 46, также упало дерево, перегородив проезжую часть. Из-за этого образовалась пробка.

Около 18:30 рухнуло дерево на ул. Центральной в посёлке Некрасово Гурьевского городского округа. По словам очевидца, это произошло недалеко от замка Шаакен. Дерево перегородило путь автобусу с туристами.

На ул. Репина, 41, дерево рухнуло на машину; на Горького — на проезжую часть.

Обновлено в 19:40

По данным единой дежурно-диспетчерской службы, в 8:57 рухнуло дерево на придомовой территории на Старорусской, 16. Повреждений нет.

В 9:23 сообщалось о ветке, которая висит на проводах на Куйбышева, 29.

В 15:21 отмечалось, что на площади Василевского ветка может упасть на тротуар и машины.

В 17:40 эксперты предупреждали о возможном падении дерева в сквере на Баранова, 2.

Обновлено в 20:55

В Калининграде зарегистрировано одно нарушение уличного освещения; повреждение одного автомобиля рухнувшим рекламным щитом, падение 11 деревьев и трёх ветвей.

Обновлено в 22:50

Очевидец сообщает о дереве, упавшем на проезжую часть на Трамвайном переулке.

Обновлено в 23:03

Проживающая на Советском проспекте калининградка рассказала о ярких вспышках в Чкаловске. «Я живу на 4 этаже. До Чкаловска тянется частный сектор,поэтому издалека и с высока мне видно... На протяжении часа, может чуть поменьше, в стороне Чкаловска наблюдаются очень яркие вспышки(как молния), но на земле, а не в небе», — сообщила «Клопс» местная жительница.

По данным на 23:02 в Калининграде упало 13 деревьев и три ветки.