Войти в почту

Текслер встретится в Челябинске с куратором от Кремля. Инсайд

Начальник департамента Управления внутренней политики администрации президента РФ Юрий Шевяков 16 ноября находится в Челябинске. Он встретился с губернатором Алексеем Текслером и вице-губернатором Анатолием Векшиным. Шевяков, курирующий в АП Челябинскую область, также принял участие во внеочередной сессии заксобрания региона, передает корреспондент URA.RU с места событий.

Текслер встретится в Челябинске с куратором от Кремля. Инсайд
© Ura.Ru

«Шевяков обсудил с губернатором Текслером и с замглавы региона по внутренней политике Векшиным текущее положение дел в регионе, поствыборные итоги в Госдуму. Также обсуждалась ротация в заксобрании», — рассказал URA.RU источник, знакомый с ситуацией.

В резиденции губернатора визит Шевякова не комментируют. О том, что куратор региона находится в Челябинске, стало известно на сессии ЗСО. Уходящий в отставку спикер заксобрания Владимир Мякуш, перечисляя тех, кто присутствует на сессии, назвал Шевякова.

На сессии ЗСО депутаты приняли отставку Владимира Мякуша. Он также сдал мандат депутата заксобрания, чтобы стать советником губернатора. Спикером ЗСО избран Александр Лазарев. Мякуш впервые избрался в заксобрание в 1998 году, а руководил областным парламентом с 2005 года.

Куратором региона Шевяков стал в 2010 году. Затем он занимался другими субъектами РФ, но с 2015 года вновь стал отвечать за Челябинскую область.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.