Войти в почту

В Тюменской области задержали юриста, избившего силовика

Адвокат из Тобольска избил следователя тюменского УМВД, из-за чего на него завели уголовное дело. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе следственного управления по Тюменской области.

В Тюменской области задержали юриста, избившего силовика
© Ura.Ru

«В ночь на 5 ноября 2021 года подозреваемый — адвокат, находясь в номере гостиницы, расположенной в Тобольске, во время внезапно возникшей ссоры нанес следователю регионального УМВД России по Тюменской области несколько ударов по голове. Мужчина был госпитализирован, ему оказывается необходимая помощь», — рассказали URA.RU в пресс-службе следственного управления по региону.

По данным источников агентства в правоохранительных органах, пострадавший находился в Тобольске в командировке. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области, сейчас в ведомстве проводится служебная проверка по факту получения сотрудником телесных повреждений.

Что до нападавшего юриста, то на него возбуждено уголовное дело по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни. Мужчина задержан, ведется расследование.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.