Войти в почту

Источник: в ХМАО перенесли выборы мэра района

Выборы мэра Ханты-Мансийского района перенесли на 1 ноября. Об этом URA.RU рассказал источник в местной мэрии.

Источник: в ХМАО перенесли выборы мэра района
© Ura.Ru

«После несостоявшихся выборов накануне было предварительное решение о том, что выборы состоятся сегодня. Но чтобы соблюсти все формальные процедуры — понадобится немного больше времени. Поэтому заседание думы назначено на 1 ноября», — объяснил инсайдер.

Председатель районной думы Елена Данилова отказалась общаться с журналистом URA.RU, бросив трубку. Известно, что комиссия выборщиков предложит депутатам выбрать на пост мэра одного из двух чиновников: Кирилла Минулина (действующий глава района) либо Александра Витвицкого (заместитель Минулина).

Ранее URA.RU сообщало, что районная дума накануне не смогла вынести решение по кандидатуре мэра, так как не собрался необходимый для этого кворум: из 19 депутатов в голосовании приняли участие лишь 12. При этом кандидатуру Минулина поддержала губернатор.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.