Войти в почту

Экс-генпрокурор РФ обвинил Чубайса в бедности россиян

Специальный представитель президента РФ Анатолий Чубайс несет ответственность за то, что экономика России до сих пор не работает. Об этом заявил бывший генеральный прокурор России Юрий Скуратов.

Экс-генпрокурор РФ обвинил Чубайса в бедности россиян
© Ura.Ru

«Он во многом несет ответственность за то, что в России экономика до сих пор не работает, что в свое время столько бедствий и лишений наш народ потерпел», — сказал Скуратов в эфире программы «Легенда» на канале RTVI.

Кроме того, по мнению Скуратова, в РФ приватизация в России осуществляется не должным образом. «Мы такую страну отдали, раздали тому, кто был поближе, у кого были какие-то криминальные капиталы. Приватизация была проведена несправедливо. Я уж не говорю о коррупционной составляющей», — подытожил бывший генпрокурор РФ.

Ранее Чубайс заявил, что в ходе реформ 90-х годов власти России совершили множество ошибок. По его словам, полноценной «работы над ошибками» проведено не было, однако с некоторыми задачами справиться удалось. «Рыночную экономику все-таки построили», — подытожил он.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.