Войти в почту

СМИ: воронежский губернатор покинет пост из-за болезни

Губернатор Воронежской области Александр Гусев, ушедший на больничный, рискует потерять пост. По мнению инсайдеров, Гусеву потребуется длительное время на реабилитацию.

СМИ: воронежский губернатор покинет пост из-за болезни
© Ura.Ru

«Гусев находится в состоянии, которое потребует длительной реабилитации, если он выкарабкается. Новый губернатор будет», — передает NEWS.ru со ссылкой на собственный источник.

Собеседник издания оценил вероятность ухода Гусева с должности в 99%. По его словам, Гусев обратился к медикам в конце сентября. На вертолете его доставили на лечение в Москву. О том, что он ушел на больничный, стало известно 6 октября. В своем telegram-канале Гусев в тот же день сообщил, что, несмотря на больничный, он продолжает работать

Источник URA.RU добавляет, что Александр Гусев лечится от COVID-19. Обязанности главы Воронежской области сейчас исполняет заместитель губернатора Виталий Шабалатов.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.