Войти в почту

Приморский край и Могилевская область договорились о сотрудничестве в сфере гражданско-патриотического воспитания молодежи

Приморский край и Могилевская область Республики Беларусь продолжат и расширят сотрудничество, сообщает PRIMPRESS. Накануне, 6 октября, в режиме видеоконференцсвязи ветераны России и Белоруссии обсудили одно из его направлений – патриотическое воспитание подрастающего поколения. В рамках Дней Республики Беларусь в Приморском крае состоялись встреча и подписание соответствующего соглашения.

Приморский край и Могилевская область договорились о сотрудничестве в сфере гражданско-патриотического воспитания молодежи
© Primpress

Более полусотни представителей органов власти двух государств в ходе видеомоста между Приморским краем и Могилевской областью обсудили вопросы сохранения исторической памяти.

Соглашение о сотрудничестве между ветеранскими организациями Приморского края и Могилевской области стало важным итогом переговоров. Председатель Могилевской областной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Анатолий Глаз и председатель Приморского краевого Совета ветеранов войны труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Дмитрий Григорович поставили в документе свои подписи.

Отметим, с 5 по 10 октября в Приморском крае проходят Дни Республики Беларусь. В дальневосточной столице в течение недели запланирован ряд деловых и культурных мероприятий.

Накануне состоялось торжественное открытие фестиваля с участием Губернатора Приморского края Олега Кожемяко.