Войти в почту

Штаб-квартиру РМК признали лучшим высотным зданием в России

Штаб-квартира «Русской медной компании» (РМК) в Екатеринбурге получила звание лучшего нежилого высотного здания в России, сообщили URA.RU в пресс-службе компании. Среди номинантов на премию 100+ AWARDS также фигурировали Крымский мост и спорткомплекс центра «Сириус» в Санкт-Петербурге.

Штаб-квартиру РМК признали лучшим высотным зданием в России
© Ura.Ru

Новое офисное здание РМК является единственным проектом британского бюро Foster + Partners в России. Отмечается, что в его разработке вместе с иностранными специалистами участвовали российские эксперты.

Помимо штаб-квартиры в шорт-лист номинации попали Крымский мост, Лахта-центр и спорткомплекс образовательного центра «Сириус» в Санкт-Петербурге. Также в списке фигурировал онкологический центр в Химках, мост через канал имени Москвы и штаб-квартира «Татнефти».

Это не первая награда высокого уровня, которую присудили зданию. Ранее штаб-квартиру РМК отметили в номинации «Лучший региональный проект» международной премии Best Office Awards.

Ранее источник на строительном рынке Екатеринбурга рассказал URA.RU, что администрация Екатеринбурга ведет переговоры с РМК о капремонте улицы Гоголя. Она находится за штаб-квартирой холдинга и на ней в ближайшем будущем может появиться передовой музей оружия РМК.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.