Войти в почту

Политолог: главу МЧС Зиничева убили. «Вместе с ним погибло еще несколько человек»

Смерть главы МЧС Евгения Зиничева не была случайностью. Министра убили на межведомственных учениях по защите арктической зоны от чрезвычайной ситуации 8 сентября 2021 года, заявил доктор исторических наук, экс-профессор МГУ, политолог Валерий Соловей.

Политолог: главу МЧС Зиничева убили. «Вместе с ним погибло еще несколько человек»
© Ura.Ru

«Скажу сразу, что это была не гибель, а убийство генерала. И погиб не только Зиничев, вместе с ним погибло еще несколько человек. Эта история — свидетельство очень серьезного конфликта внутри элит, и, в данном случае, он прорвался наверх. Этот конфликт будет развиваться, это неизбежно», — передает telegram-канал «Сказано на Эхе» слова политолога.

Глава МЧС Евгений Зиничев погиб на межведомственных учениях по защите арктической зоны от чрезвычайной ситуации 8 сентября 2021 года. Министр сорвался со скалы, спасая кинорежиссера Александра Мельника, который также скончался. Президент РФ посмертно наградил погибшего главу МЧС званием Героя России, отмечает RT. Зиничева похоронили 10 сентября в Санкт-Петербурге, передает MK.RU.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.