Войти в почту

Как отмечает новостной портал «Брейтбарт», доклад Гоклани явно расстроит ведущих мировых активистов, которые проталкивают идею объявления «чрезвычайного климатического положения», таких, как Грета Тунберг и западный идеолог Клаус Шваб с его трудом «Великая перезагрузка», ставшим настольной книгой для элиты глобалистов, засевших сейчас в Белом доме. Эти политические мошенники, вопиющие об ужасах глобального потепления, требуют принятия радикальных мер, которыми они намерены руководить из единого мирового центра.

Париж притормозил
© Мир новостей

Гоклани подчеркивает, что не существует никаких свидетельств назревающей катастрофы. Пока в наличии лишь одно из утверждений паникеров - теплых дней стало больше, чем холодных, однако нет никакого нарастания интенсивности циклонов и ураганов. Не участились и торнадо. Наводнения не стали более мощными и частыми, лесные пожары такие же, как и прежде. Но площади под зерновыми культурами утроились с 60-х годов прошлого века. Производство еды выросло на 31 процент. И коралловые острова вовсе не ушли под воду. Смертность от экстремальных погодных явлений снизилась по сравнению с

1920-ми годами на 99 процентов. Продолжительность жизни увеличилась почти вдвое со времен начала индустриализации. На Земле стало больше зелени.

«Куда ни посмотришь, изменения климата производят очень незначительное и часто ничтожное воздействие, - пишет Гоклани. - Разрушительность экстремальных погодных явлений - ураганов, торнадо, наводнений и засух - снижается. Меньше ущерба они наносят и экономике. Сейчас больше людей умирает от холода, чем от жары. И даже подъем уровня воды в океанах оказался гораздо меньшей проблемой, чем нам обещали».

В ходе анализа климатических процессов за последние годы ученый сделал твердое заключение о том, что экстремальные погодные феномены не становятся более жестокими, смертоносными и разрушительными.

Николай Иванов.

Фото: Pixabay.com