Войти в почту

Стрелков: жителей Донбасса вербуют на границу с Афганистаном

Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков заявил, что в непризнанных ДНР и ЛНР ведется набор на службу в частную военную компанию. По его словам, военных направляют в Таджикистан на таджико-афганскую границу.

Стрелков: жителей Донбасса вербуют на границу с Афганистаном
© Ura.Ru

«Согласно уже нескольким сообщениям из надежных источников, в ДНР и ЛНР успешно стартовал набор на службу в ЧВК. Их направляют в братский Таджикистан на таджико-афганскую границу», — написал Игорь Стрелков в своем telegram-канале.

Представители движения «Талибан» (запрещенное в России террористическое движение) захватили власть в Афганистане 15 августа. Ситуация в стране обострилась на фоне вывода войск США. Президент ушел в отставку и покинул страну. В Госдуме ранее назвали сценарии развития ситуации в Афганистане. Талибы будут восстанавливать государственный строй, но если конструктивные силы движения не смогут это сделать, то в стране постоянно будут появляться вооруженные группировки, что приведет к сильной дестабилизации.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.