Войти в почту

Японцев возмутила реакция Токио на планы России по Курилам

Генеральный секретарь кабинета министров Японии Кацунобу Като заявил, что инициатива российского правительства о создании особой экономической зоны на Курильских островах не совпадает с позицией Токио. Также он выразил «глубокое сожаление» по этому поводу.

Японцев возмутила реакция Токио на планы России по Курилам
© Ura.Ru

В сети неоднозначно отнеслись к такой реакции на высказывания властей РФ. Часть пользователей посчитала такой настрой правительства «упадническим». Другие посоветовали обратить внимание на пример Китая и Гонконга, призвав Токио начать сотрудничать с Россией.

«Я думаю, что нам нужно инвестировать больше денег и человеческого потенциала в острова и показывать свое участие в их развитии», — написал читатель под ником ess. По мнению пользователя yut, властям необходимо начать вводить санкции, а не «сожалеть».

Также японцы назвали однообразной реакцию властей на различные шаги Москвы относительно островов. «Вся программа этого Като уже набила оскомину. А может Кацунобу Като сказать что-нибудь еще?» — отметил пользователь del.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.