Войти в почту

МАК сформировал комиссию по расследованию жесткой посадки на воду легкомоторного самолета под Коломной

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) создал комиссию для расследования инцидента жесткой посадки на воду легкомоторного самолета в районе села Черкизово в Коломенском городском округе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Так, 23 августа 2021 года в районе села Черкизово городского округа Коломна Московской области произошло авиационное происшествие с единичным экземпляром воздушного судна (ЕЭВС) самолетом-амфибией Borey BL010 RA-3042G. По имеющейся информации, находившиеся на борту пилот и пассажир не пострадали, воздушное судно имеет повреждения. Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия», - говорится в сообщении.

В МАК добавили, что комиссия приступила к работе.

Ранее сообщалось, что Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с жесткой посадкой легкомоторного самолета в районе села Черкизово в Коломенском городском округе. Отмечалось, что воздушное судно взлетело с площадки «Северка», план полета не подавался. Самолет не упал в Москву-реку, а перевернулся во время посадки на воду в районе населенного пункта Черкизово (городской округ Коломна). Пострадавших в результате авиапроисшествия нет. Экипаж от госпитализации отказался легкомоторный. Уточнялось, что самолет не получал разрешение на полет.