Войти в почту

Советник замгубернатора предложила перенести столицу РФ в ХМАО

Советник первого заместителя губернатора Югры Надежда Савина предложила перенести российскую столицу в Ханты-Мансийск или Сургут. Этой идеей она поделилась со своими подписчиками в Instagram.

Советник замгубернатора предложила перенести столицу РФ в ХМАО
© Ura.Ru

«В ХМАО-Югре есть все предпосылки для того, чтобы претендовать на размещение в нем столицы России или моногородов со стратегией на развитие IT-технологий (Ханты-Мансийск), научно-исследовательской площадки (Сургут). <…> Столицу России в Сибирь! Как поется в песне: „Мы ждем перемен!!!“. Не знаю, как вам, а мне очень хочется стать свидетелем больших и очень позитивных перемен в нашей стране!», — написала Савина, указав, что на эту мысль ее натолкнуло предложение министра обороны РФ Сергея Шойгу построить в Сибири несколько новых городов.

Аудитория чиновницы в соцсетях разделилась на два лагеря при обсуждении этой идеи. «Ой, не надо, в Москве вон жить невозможно, столько людей. Нам так хорошо без толпы», — считает kondinagalina. «Я поддерживаю! Прекрасная идея, а главное, какой потенциал и перспективы для региона в целом!», — прокомментировала galkinaoxana.

Ранее URA.RU сообщало, что строительство первого города в Сибири по проекту Шойгу может начаться на стыке двух регионов — Хакасии и Красноярского края. А именно, в Минусинской котловине.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.