Войти в почту

Трое россиян погибли из-за наводнения в Германии

Жертвами наводнений в Германии стали 164 человека. Из них трое — россияне. Об этом во вторник, 10 августа, сообщили в генконсульстве России.

Трое россиян погибли из-за наводнения в Германии
© Вечерняя Москва

— При потопе в Германии погибли трое россиян - мужчина и две женщины, их родным оказывается необходимая помощь, —цитирует сообщение Telegram-канал РИА Новости.

В результате сильных осадков из берегов вышли притоки реки Рейн. В связи с наводнениями около 749 человек числятся пропавшими без вести. Среди жертв 117 человек погибли в округе Арвайлер. От ливней пострадали федеральные земли Северный Рейн-Вестфалия, Рейнланд-Пфальц, Бавария и Саксония.

При этом 16 июля министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр ввела режим военной катастрофы на западе страны из-за наводнений. Во время крупных происшествий в ФРГ военные, как правило, помогают с логистикой, возводят заграждения из мешков с песком, строят временные госпитали, а также развозят воду и продукты.

В конце июля Еврокомиссия начала подготовку к глобальной климатической катастрофе. Дорожная инфраструктура должна быть готова к засухам, наводнениям и другим стихийным бедствиям. Связаны они будут с изменениями климата.