Войти в почту

Алексей Журавлёв: «Госполитика в сельском хозяйстве – вопрос безопасности»

Депутат рассказал, что считает необходимым субсидировать не только технический, но и другие сектора сельскохозяйственного производства.

Алексей Журавлёв: «Госполитика в сельском хозяйстве – вопрос безопасности»
© Русская Планета

6 июля Алексей Журавлёв прибыл в Чувашию с рабочим визитом. Знакомство с республикой он начал с посещения сельскохозяйственных угодий «Аккондагро» в Яниткиовском районе. Вместе с политиком туда прибыл и глава района Владимир Михайлов. Он рассказал, что в этом году урожайность полей упало.

«Обычно с полей собирают по тридцать тонн пшеницы с гектара, но в этом году в регионе засуха – дождей не было уже два месяца. Поэтому сейчас выходит по двадцать тонн с гектара. Тем не менее, можно сказать, что это хорошая урожайность» – сказал глава района.

Он также объяснил депутату, что на полях «Аккондагро» работают на Отечественной технике. А комбайнеры попросили Алексея Журавлёва помочь получить государственные субсидии на ГСМ и удобрения.

«Госполитика в сельском хозяйстве – это вопрос безопасности. Нужно, чтобы урожаи были стабильны. Если мы не будем производить хлеб сами, то у кого мы будем его покупать? Поэтому субсидирование должно касаться не только техники, но также и остальных секторов» – сказал депутат.