Войти в почту

В Барнауле отменены массовые мероприятия в День ВДВ

Отделение Российского Союза ветеранов Афганистана Алтайского края сообщило на своём сайте, что в Барнауле и в крае все мероприятия, посвящённые празднованию Дня Воздушно-десантных войск России, отменены.

В Барнауле отменены массовые мероприятия в День ВДВ
© runews24.ru

Актив краевой организации призвал земляков самостоятельно почтить память защитников Отечества, возложив цветы к мемориалам, а праздник провести в кругу семьи и близких.

«В связи с принятием дополнительных мер по защите населения на территории Алтайского края от чрезвычайной ситуации, связанной с распространением COVID-19, принято решение не подвергать опасности наши семьи, наших родных и близких, самостоятельно в этом году, с 11-00 до 18-00 прийти к мемориалам, возложить цветы и тем самым почтить память погибших защитников Отечества Алтайского края, затем встретить этот праздничный день в кругу самых дорогих людей, семьи и близких друзей», - написано в сообщении ветеранской организации.

Координационный совет поздравил братьев-десантников с Днём ВДВ и пожелал всем здоровья, благополучия и чистого неба над головой.

«Это праздник тех, кто глубоко предан Родине, то знает, что такое кодекс чести и воинский долг, кто не подведёт и не предаст, кто несмотря ни на какие трудности и преграды, несмотря на кажущуюся безвыходность ситуации способен с высоким мастерством десантника, самопожертвованием и отвагой защитить интересы государства и человеческую жизнь от любых посягательств», - сказал Сергей Завалихин о важности этого праздника в России.

Фото: А.Даничев / РИА Новости