Войти в почту

Instagram-аккаунты краевых властей активно общаются с Забайкальцами в комментариях

Instagram - аккаунт Александра Осипова пообщался с комментаторам поста о восстановленном за 4 дня мосте Транссиба. Комментарии взяты с поста группы «Сейчас в Чите» в instagram.

Instagram-аккаунты краевых властей активно общаются с Забайкальцами в комментариях
© Zab.ru

Рухнувший 23 июля в Забайкалье железнодорожный мост Транссиба восстановлен за 4 дня, 27 июля торжественное открытие прошло с участием главы ОАО «РЖД» Белозерова, губернатора Осипова и начальника ЗабЖД Скачкова. Пост с информацией об открытии опубликован в instagram - аккаунте «Сейчас в Чите», однако комментаторы задали вопросы по поводу мостов в крае, которые смыло несколько месяцев и лет назад.

«- ...Почему вы не кинулись с таким рвением восстанавливать мосты, которые смыло в селах еще весной?...», - говорится в комментарии под постом. На что с instagram - аккаунта губернатора был задан ответный вопрос: «Какие мосты смыло, где, весной? Вы ничего не путаете?». Участники переписки рассказали, что в Нерчинском районе еще в мае смыло мост к селу Пешково. К диалогу подключился аккаунт регионального Минстроя, заявив, что мост в селе смыло не в мае, а в июне и завершение работ планируется на конец августа этого года. На что получил ответ, что в самом селе никакого моста нет.

Также под постом есть комментарий про ремонт рухнувшего еще в 2018 году Каштакского моста, по информации ИА «Чита.Ру» с аккаунта Осипова был отправлен и позже удален ответ «Ничего там не затянуто».

1 / 4