Войти в почту

Как Перминова, Брежнева, Алсу и другие звезды носят маленькие черные платья

Вера БрежневаInstagram

Как Перминова, Брежнева, Алсу и другие звезды носят маленькие черные платья
© WMJ.ru

АлсуInstagram

Елена ПерминоваInstagram

ГлюкозаInstagram

Ани ЛоракInstagram

Кристина АсмусInstagram

Ольга БузоваInstagram

Кети ТопурияInstagram

Рената ЛитвиноваInstagram

Юлия ВысоцкаяInstagram

Ани ЛоракInstagram

Инна МаликоваInstagram

АстиInstagram

Елена ЛетучаяInstagram

Дарья КлюкинаInstagram

Катерина ШпицаInstagram

Светлана ЛободаInstagram

Любовь АксеноваInstagram

Настя ИвлееваInstagram

НюшаInstagram

Наталья ОсманнInstagram

Ольга СерябкинаInstagram

Елена ТемниковаInstagram

Светлана ЛободаInstagram

Виктория ЛопыреваInstagram

Тина КанделакиInstagram

Наталья РудоваInstagram

Анастасия РешетоваInstagram

Ханна и Миша МарвинInstagram

Виктория БоняInstagram

Прошел почти век с тех пор, как Коко Шанель изобрела свое маленькое черное платье, а о нем до сих пор активно пишет глянец и твердит каждый стилист. Но, как бы нам ни хотелось тиражировать эту банальность, МЧП действительно та вещь, практичность которой невозможно переоценить. Пролистали соцсети отечественных селебрити и вычислили тех, кто пользуется изобретением мадемуазель Габриэль.

Брухунова надела на себя полмиллиона, а Рудковская кутюр: топ дорогих образов недели

В представлении многих маленькое черное платье непременно должно быть коротким, однако это не так. Его изначальная версия, презентованная Коко в 1926 году, закрывала колени и, более того, руки и плечи. Сегодня МПЧ можно считать любое черное платье довольно простого фасона и без декора. Главное, чтобы оно легко адаптировалось под любые обстоятельства.

В гардеробах наших светских див нашлось довольно много разновидностей черных платьев. Совершенно справедливо одним из самым популярных вариантов оказалась атласная комбинация. Такая есть в арсенале Елены Перминовой, Ольги Серябкиной, Глюкозы и Инны Маликовой. Последняя, к слову, демонстрирует сен-лорановское прочтение платья, дополняя его полупрозрачными черными колготками. Берите на заметку этот трюк, если иногда не прочь сделать свой образ более сексуальным.

Елена Перминова Инна Маликова

Алсу шелковые, а Бузова в стиле гранж: какие футболки носят сейчас звезды

Во всех остальных понятных и непонятных ситуациях накидывайте сверху жакет — и уже с помощью обуви и макияжа доводите look до офисного или вечернего состояния. Это относится не только к комбинациям, но и ко всем остальным разновидностям черных платьев.

Вместе с огромной популярностью черной кожи свое место в нише заняли и «маленькие» платья из этого брутального материала. Дерзкие кожаные мини полюбили, например, Светлана Лобода и Кети Топурия. В текущих погодных условиях (напоминаем, в Москве 35 градусов) этот предмет гардероба, конечно, будет излишним. В остальное же время вещь может легко стать частью вашей базовой капсулы.

Светлана Лобода Кети Топурия

Больше селебрити в черных платьях мы собрали в фотогалерее.

Кстати, WMJ.ru запустил новый проект «Люди» — с авторскими колонками и текстовыми мини-сериалами.

«Мой первый розовый замок рухнул за пару секунд» Ч. 2 Бывший fashion-редактор WMJ.ru о переезде, депрессии и работе фотографом

«Мои познания в гастрономии ограничивались меню в «Макдоналдсе» Как простой студент стал гастрокритиком и устроил фестиваль в Монако

«Стекла в пуанты уже неактуально и вообще зашквар». Танцор — как балерины устраняют конкуренток

Ранее честное селфи выложила звезда «Бригады» Екатерина Гусева. О том, как 45-летняя актриса выглядит на фото без макияжа и фотошопа, читайте здесь.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото:Instagram / @alsou_a, @anilorak, @asmuskristina, @astiselfmade, @buzova86, @elenapegas, @glukozamusic, @im_lyubovaksenova, @innamalikova, @juliavysotskayaofficial, @katerinashpitsa, @keti_one_official, @klyukina_d, @lenaperminova, @lenatemnikovaofficial, @lobodaofficial, @lopyrevavika, @nastyaivleeva, @natalyosmann, @nyusha_nyusha, @offi_hanna, @renatalitvinovaofficiall, @rudovanata, @seryabkina, @tina_kandelaki, @ververa, @victoriabonya, @volkonskaya.reshetova