Войти в почту

В Челябинской области разворачивают новый ковидный госпиталь

На базе горбольницы Южноуральска 14 июля откроется 50 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе минздрава Челябинской области.

В Челябинской области разворачивают новый ковидный госпиталь
© Ura.Ru

«На данный момент идет подготовка к работе госпитальной базы, оснащение всем необходимым для оказания медицинской помощи заболевшим ковидом. Все медицинские организации Челябинской области должны быть готовы к оказанию помощи пациентам с COVID-19», — отметили в пресс-службе регионального минздрава.

Ранее дополнительные ковидные базы были открыты в Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Златоусте, Копейске. По данным оперативного штаба региона, с начала пандемии в области подтверждено 69 373 случая заболевания COVID-19, из них 281 случай зарегистрирован за минувшие сутки. Скончалось 3 165 человек, из них 1 912 умерло от ковидной пневмонии.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.