Войти в почту

Свердловский министр вылетел в Москву вслед за губернатором

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов вылетел в Москву на федеральное совещание по вопросам газификации. Об этом URA.RU сообщил источник, близкий к региональной власти, и подтвердил сам министр. Незадолго до этого в столицу отправился губернатор Евгений Куйвашев.

Свердловский министр вылетел в Москву вслед за губернатором
© Ura.Ru

«Смирнов вылетел ранним рейсом. В отличие от многих, летел эконом-классом», — рассказал инсайдер.

В разговоре с URA.RU Смирнов подтвердил, что находится в Москве. Он примет участие в совещании федерального штаба по газификации, которое будет вести вице-премьер РФ Александр Новак. Министр уточнил, что губернатор Куйвашев участвовать в совещании не будет.

Источники URA.RU ранее сообщали, что глава Свердловской области проведет среду, 14 июля, в Москве. Куйвашев, отменив все планы, срочно вылетел в столицу за день до этого. Для членов регионального правительства причины отъезда губернатора по-прежнему являются загадкой. Также вечером 13 июля в Москву экстренно отправился глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

Куйвашев работает в Москве второй раз за последнюю неделю. 7 июля его срочно вызвали в столицу на совещание по сентябрьским выборам в Госдуму. На следующий день губернатор пообщался с президентом РФ Владимиром Путиным по видеосвязи: политики обсуждали строительство скоростной трассы Москва — Екатеринбург.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.