Войти в почту

Полиция проверит данные о девочке без маски, высаженной из маршрутки

РЯЗАНЬ, 11 июл - РИА Новости. Полиция Ивановской области проверит данные, что полицейский якобы высадил 12-летнюю девочку без медицинской маски из маршрутки, сообщили РИА Новости в УМВД по региону.

Полиция проверит данные о девочке без маски, высаженной из маршрутки
© РИА НОВОСТИ

Информацию об инциденте опубликовал портал IvanovoNews со ссылкой на маму девочки. В материале отмечается, что днем 8 июля ее 12-летняя дочь ехала на маршрутке в Иваново, на остановке зашел сотрудник полиции с проверкой наличия масок у пассажиров. У девочки маски не оказалось, и ее, как утверждается в публикации, высадили. Больше денег у девочки не было, а телефон сел, поэтому несколько остановок ей пришлось пройти пешком.

"Пока ситуация неясна. Назначена проверка. Результаты мне пока неизвестны", - отметили в пресс-службе УМВД по Ивановской области, уточнив, что проверка проводится после публикации.

Ранее 8 июля директор департамента здравоохранения региона Артур Фокин сообщил журналистам, что в Ивановской области вводят запрет на проезд в общественном транспорте без средств индивидуальной защиты.