Войти в почту

В Приамурье из-за роста заболеваемости COVID-19 отменяют спортивные мероприятия

Сегодня, 16 июня, Василий Орлов принял решение вновь усилить коронавирусные ограничения. Из-за роста заболеваемости в области отменяют массовые спортивные мероприятия.

В Приамурье из-за роста заболеваемости COVID-19 отменяют спортивные мероприятия
© 2x2.su
17 июня в области в с связи с ростом заболеваний коронавирусом отменяются массовые спортивные мероприятия. Соответствующие изменения внесли в распоряжение губернатора Амурской области от 27.01.2020 № 10-р. Абзац десятый пункта 3 признан утратившим силу. Документ опубликован на портале Правительства области в разделе «Информация о COVID-19. Официальные документы», – сообщили в пресс-службе правительства Приамурья.

Именно из-за этих изменений были отменены две спартакиады. Финал спартакиады городов области на 700 участников должен был пройти в Шимановске, а в селе Ивановка готовились к проведению финала областной сельской комплексной спартакиады. Все мероприятия отложили на неопределённый срок.

Между тем, во время своего прямого эфира в Instagram Василий Орлов заявил, в области обойдутся без жёстких ограничений и локдауна. Правительство надеется на минимизацию потери для бизнеса.