Войти в почту

Парламентарии Калининградской и Тверской областей договорились о сотрудничестве

Калининградская областная дума и Законодательное собрание Тверской области договорились о сотрудничестве. Подписи под соглашением поставили председатели представительных органов власти Марина Оргеева и Сергей Голубев.

Об этом сообщает «Янтарный край» со ссылкой на пресс-службу региональной думы.

Документ предусматривает всестороннее развитие межпарламентских связей, обмен нормативными правовыми актами, обмен делегациями, создание совместных рабочих и экспертных групп.

«Мы понимаем, что межпарламентское сотрудничество — это начало сотрудничества в различных сферах: между учреждениями образования, культуры, спорта», — заявила Оргеева.

Также стороны обсудили перспективы обмена школьными делегациями. Как отметила председатель областной думы, очень важно, чтобы калининградские дети побывали в Тверской области, познакомились с историей региона.

«Калининградская область — форпост России на Северо-Западе, очень интересный, очень важный для нас с точки зрения экономических связей регион, — добавил Голубев.

Ранее «Реальное время» сообщало, что опыт Татарстана по снижению административного давления на бизнес применят в Крыму и Ставропольском крае.