Войти в почту

В Новосибирске проверили торговые центры и возбудили четыре дела за нарушение масочного режима

Минпромторг региона совместно с управлением Роспотребнадзора и МВД проводят проверки соблюдения режима повышенной готовности в крупных оорговых центрах и развлекательных заведениях. За минувшую неделю проведено 115 проверок, осмотрено 107 объектов в ТРЦ «МЕГА», ТРЦ «Калина Центр», ТРЦ «Ройял Парк», ТЦ «Версаль», ТРЦ «Континент», ТРЦ «Сибирский Молл».

В Новосибирске проверили торговые центры и возбудили четыре дела за нарушение масочного режима
© Bfm.ru Новосибирск

«По итогам проведения контрольных мероприятий минпромторгом региона возбуждено два административных производства по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, Роспотребнадзором – еще два по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ», - сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Масочный режим продлен в Новосибирской области до 31 мая. Проверки направлены не только на выявление нарушений, но и на профилактику распространения коронавирусной инфекции. Специалисты проводят разъяснительные беседы о необходимости соблюдения режима повышенной готовности.

Напомним, в соответствии с постановлением губернатора региона предписано не допускать в помещение или транспортное средство граждан, не соблюдающих масочный режим. если посетитель отказывается надеть маску, ему необходимо отказать в обслуживании или перевозке.