Войти в почту

Кузбасская журналистка уехала из страны из-за угроз

Известная журналистка из кузбасского угольного города уехала за границу. Женщина объясняет это поступающими угрозами и отказом силовиков ее защищать.

Кузбасская журналистка уехала из страны из-за угроз
© Vse42.ru

Уже больше недели киселевчанка Наталья Зубкова находится в другом государстве, о чем стало известно накануне из ее видеообращения. По словам региональной журналистки, в России она больше не чувствовала себя в безопасности.

– Я не чувствовала себя в безопасности на территории Российской Федерации. А приезд следователя Варламовой в Екатеринбург показал, что меня и моего ребенка могут достать в любом уголке нашей прекрасной страны, – пояснила Зубкова, ее цитирует "Тайга.инфо".

В какой стране пребывает, она не раскрыла. Также киселевчанка указала, что не будет запрашивать политическое убежище, однако пообещала и дальше освещать проблемы "черных риелторов", угнетение коренных народов и порчу природы в Киселевске. Зубкова заявила, что весь прошлый год просила стражей порядка разобраться с поступавшими в ее адрес угрозами, но ничего не добилась.

Напомним, Зубкова поднимала "проблемные" темы города, такие как подземные пожары и опасные котельные. В феврале текущего года неизвестный напал на журналистку на улице и пригрозил ей расправой. Позже активистка покинула Киселевск.