Войти в почту

На Камчатке осудили гендиректора компании за хищение имущества погранзаставы

Пресс-служба прокуратуры Камчатского края во вторник, 27 апреля, сообщила о вынесении приговора местному жителю, который присвоил имущество пограничной заставы на острове Ратманова. Ущерб составил более 18 миллионов рублей.

На Камчатке осудили гендиректора компании за хищение имущества погранзаставы
© runews24.ru

44-летний предприниматель осуждён по части 4 статьи 160 УК РФ (растрата и присвоение вверенного имущества, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере) и приговорён к четырём годам и шести месяцам колонии общего режима.

Обстоятельства дела были таковы – генеральному директору логистической компании было передано дорогостоящее оборудование, которое необходимо было доставить на погранзаставу острова Ратманова. Но фирма, передавшая это дорогостоящее имущество, обанкротилась и гендир решил не исполнять обязательства по договору. Часть имущества погранзаставы он продал, а другую сдал в аренду.

«Узнав о банкротстве фирмы и неосведомленности конкурсного управляющего о местонахождении ранее переданного ему имущества, злоумышленник условия заключенного договора не исполнил, имущество растратил путем погашения своих долговых обязательств», - пояснили в прокуратуре края.

В прокуратуре уточнили, что решение суда в законную силу ещё не вступило.

Фото: из открытых источников