Войти в почту

Травников поручил минздраву подготовить закупки машин скорой помощи и мобильных ФАПов

Глава региона поручил областному минздраву подготовится к исполнению поручений Президента страны Владимира Путин. Он отметил, что одно из этих поручений с начала года уже активно выполняется на территории Новосибирской области, а именно наращивание объемов по диспансеризации населения.

– Но есть и другие поручения. Первое – это обновление автопарка машин скорой помощи. Необходимо уже рассчитать, в каких муниципалитетах, в каких учреждениях необходимо в первую очередь поменять автомашины. Второе – это закупка дополнительных мобильных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов. Просьба готовиться, заранее составить техзадание с учетом опыта использования тех автомобилей, которые мы получали в прошлые годы, – подчеркнул Андрей Травников

Губернатор поручил выбрать наиболее оптимальную технику для заявок по сельской территории Новосибирской области, чтобы машины были надежными и долговечными.

Напомним, в декабре 2020 года Новосибирская области получила 28 новых машин скорой помощи в рамках распоряжения Правительства РФ. Каждый из автомобилей был оснащен аппаратами искусственной вентиляции легких.

В апреле 2020 года большой пожар уничтожил фельдшерско-акушерский пункт в селе Комаровка Кыштовского района.

Александр Могилин