Войти в почту

В Саратовской области могут открыть круглосуточные пункты вакцинации

В Саратовской области задумались об открытии круглосуточных пунктов вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции. Министр здравоохранения региона Олег Костин поручил проработать вопрос организации подобных пунктов на территории области.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: третья волна или сезонность? – все новости»

С его слов, область готова к поступлению очередных массовых партий вакцин. В связи с этим необходимо проработать новые направления организации вакцинальной кампании, максимально удовлетворив потребность населения в этом.

«Можно было бы открыть несколько круглосуточных пунктов вакцинации в крупных городах области, на базе стационарных медицинских учреждений (больниц, клиник), которые работают в круглосуточном режиме», — отметил Костин.

Также глава регионального ведомства напомнил главврачам об их персональной ответственности за благожелательное общение персонала с пациентами.

«Безразличию, грубости и хамству — не место в медицинских учреждениях. За это буду впредь жестко спрашивать», — заявил министр.

ИА REGNUM ранее сообщало, в Саратовской области режим самоизоляции для жителей региона в возрасте старше 65 лет продлен до мая.

Читайте также: Для пожилых жителей Саратовской области продлили режим самоизоляции