Войти в почту

В Тюменской области подсчитывают ущерб от урагана

В Тюменской области ураганным ветром переворачивало остановки и срывало кровлю с домов. Об этом местные жители рассказали в городских пабликах соцсети «ВКонтакте».

В Тюменской области подсчитывают ущерб от урагана
© Ura.Ru

«Главный вандал сегодняшнего дня — ветер. Под конец дня расправился с торговым павильоном на рынке „Северный“. У последнего шансов устоять не было», — написал в паблике «Типичный Тобольск» один из жителей города.

Жители Тюмени также выкладывали в сеть фотографии и видеозаписи с последствиями урагана, который прошел по территории Тюменской области 18 апреля. Так, Анна Мамедова записала на видео момент падения остановки возле ТРЦ «Европа». В комментариях к публикации многие пользователи отметили, что виновата не только разгулявшаяся стихия, но и некачественный монтаж остановочных комплексов. «Ветер сегодня сильный. Остановки устают стоять и хотят прилечь. Крыши улетают в космос. Качественно сделано», — отметил Иван Белобородов. «Хорошо, что в это время на ней никто не стоял», — считает Оксана Селиванова.

В администрации Тобольска взяли время на подготовку ответа, как устраняют последствия урагана. В региональный оперативный штаб направлен запрос. Ранее URA.RU писало о том, что на Тюменскую область надвигается снежный циклон с порывами ветра до 22 м/с.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.