Войти в почту

Амурские спасатели помогли семье глухонемых, застрявших в сломанном автомобиле

Всё произошло в ночь с 11 на 12 апреля. В службу спасения 112 пришло смс-сообщение с просьбой о помощи. Неизвестный водитель рассказал, что его автомобиль сломался на 11 километре трассы Благовещенск – Белогорск. Диспетчер попытался связаться по телефону, но трубку никто не брал.

Амурские спасатели помогли семье глухонемых, застрявших в сломанном автомобиле
© 2x2.su

Спасатели всё равно отправились на вызов. На месте они обнаружили семью из пяти человек – родителей и детей двух, четырёх и 11 лет. Как оказалось, муж и жена глухонемые, поэтому не смогли ответить на телефонный звонок и рассказать, где находятся и что случилось.

Семья направлялась из с. Усть-Ивановка в г. Благовещенск, по дороге автомобиль заглох и не заводился. В ночное время в Приамурье сохраняются минусовые температуры, а в эту ночь к тому же было очень ветрено. Дальнейшее пребывание в холодном автомобиле угрожало здоровью людей, – сообщили в пресс-службе МЧС по Амурской области.

Спасатели посадили женщину и детей в свой автомобиль, а неисправную машину взяли на буксир. Так их и доставили в Благовещенск. Помощь медиков, к счастью, никому не потребовалась.

Ранее амурские спасатели выезжали на вызов, чтобы помочь замерзающему мужчине с ограниченными возможностями. В снегу амурчанин провел около четырёх часов. Как стало известно, амурчанин вместе со своим приятелем выехал с пасеки возле р. Иркун в сторону Долдыкана. Из-за сильного ветра мотоцикл слетел с дороги и заглох. Водитель оставил пострадавшего рядом с транспортом, а сам отправился в ближайший населённый пункт за помощью.