Войти в почту

Глава костромских спасателей захотел уволиться после скандала с касками

Руководитель Костромской областной «Службы спасения, ГО и ЧС» Рамиль Сибатов написал заявление об увольнении по собственному желанию — предаёт ИА REGNUM.

Глава костромских спасателей захотел уволиться после скандала с касками
© ИА Regnum

Эти сведения корреспонденту информационного агентства подтвердил директор департамента региональной безопасности региона Сергей Баранов.

«Да, Рамиль Самигуллович действительно попросил уволить его по собственному желанию с 15 апреля 2021 года. Через некоторое время в службе будет назначен новый руководитель».

Напомним, ране работники областной «Службы спасения, ГО и ЧС» пожаловались ИА REGNUM на проблемы с обеспечением средствами индивидуальной защиты. Спасатель Денис Карев заявил, что специалисты вынуждены носить каски по очереди и пользоваться «дырявыми» болотными костюмами. Проверка департамента региональной безопасности, курирующего службу, подтвердила его слова. Известно, что деятельность службы сейчас проверяет прокуратура города Костромы.

Справка: «Служба спасения, ГО и ЧС» Костромской области не входит в систему МЧС России с 2002 года и финансируется из бюджета региона. В ней работает около 110 спасателей. Сотрудники службы спасения проводят аварийно-спасательные работы на пожарах, занимаются поиском людей и работами на воде. Рамиль Сибатов руководил службой с 2002 года.