Войти в почту

Водолазы нашли тело второго погибшего при опрокидывании судна в Ленобласти

«Обнаружили второго скончавшегося примерно в том же месте, [это] женщина», - сказала представитель Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР.

Водолазы нашли тело второго погибшего при опрокидывании судна в Ленобласти
© runews24.ru

Ранее сообщалось, что в хвостовой части судна обнаружили тело мужчины. Всего пропавшими после происшествия считались два человека.

По данным МЧС, в настоящее время поисковые работы завершены. В ведомстве подтвердили, что водолазы в помещениях судна нашли и извлекли на поверхность тела двух человек.

ЧП с судном произошло во вторник, 30 марта, около 15:15 по Москве на судостроительном заводе «Пелла» в Ленинградской области. По информации регионального управления МЧС, судно накренилось, его трюм начала заполнять вода, однако его удалось зафиксировать.

На фото с места происшествия, которые были опубликованы МЧС, видно, что судно лежит на боку, но его, как отмечает ведомство, намерены вернуть в исходное положение.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ». Северо-Западная транспортная прокуратура взяла его расследование на контроль.

По данным СКР, в результате ЧП пострадали два человека, двое погибли.

Источник в экстренных службах сообщал ТАСС, что инцидент произошел с судном «Скорпион», который является морозильным траулером. Оно было спущено на воду в 2019 году. «Скопион» строится по проекту 1701, его длина составляет около 61 метров, а водоизмещение – 3,13 тысячи тонн.

Фото: из открытых источников