Войти в почту

Из-за наводнения в Австралии в воздух подняли военные вертолеты

Правительство Австралии мобилизует армию для помощи людям, пострадавшим от наводнений на востоке страны. Для эвакуации оказавшихся в зоне бедствия граждан требуется участие ВВС,

Из-за наводнения в Австралии в воздух подняли военные вертолеты
© +1

сообщил

ТАСС со ссылкой на премьер-министра государства Скотта Моррисона.

По его словам, правительство штата Южный Уэльс запросило военные вертолеты, чтобы вывезти жителей города Ричмонд и низины реки Коло. Власти планируют привлечь от 500 до 1 тыс. солдат и офицеров австралийских вооруженных сил. Глава правительства добавил, что не менее 9 тыс. человек уже обратились за помощью в страховые компании и социальные службы страны после того, как их дома и имущество пострадали из-за паводка.

Скотт Моррисон отметил, что в результате наводнения полностью затопило несколько сотен домов, повредило несколько автодорог и разрушило коммуникации в ряде населенных пунктов. Власти продолжают осматривать районы в зоне бедствия.

Напомним, из-за проливных дождей в австралийском штате Южный Уэльс произошло сильнейшее наводнение за последние полвека. Более 18 тыс. жителей региона были вынуждены эвакуироваться из своих домов. Вместе с подъемом воды в дома австралийцев нагрянули стаи пауков, ищущих спасения от паводков.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

]]>