Войти в почту

СК начал проверку после сюжета ZAB.TV об отказе ремонтировать крышу 90-летнему ветерану

Следственный комитет начал доследственную проверку после сюжета телеканала ZAB.TV, в котором сообщалось о том, что администрация Борзинского района отказала 90-летнюю труженику тыла в ремонте крыши дома, поврежденного во время урагана. Об этом 22 марта порталу ZAB.RU сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

СК начал проверку после сюжета ZAB.TV об отказе ремонтировать крышу 90-летнему ветерану
© Zab.ru

«В телесюжете изложены сведения об отказе администрации района в восстановлении кровли жилого дома, разрушенной после ураганного ветра в поселке Шерловая Гора. Должностные лица администрации отказывают в помощи жильцам, ссылаясь на тот факт, что граждане проживают в частном секторе», - говорится в сообщении.

90-летний ветеран проживает в квартире вместе с 70-летней дочерью - вдовы погибшего в Афганистане бойца Советской Армии. Доследственная проверка назначена руководителем следственного управления Юрием Русановым, ход и результаты проверки находятся на контроле.

Следователи дадут принципиальную правовую оценку действиям либо бездействию сотрудников администрации и примут меры к восстановлению жилья пострадавших жителей.

Смотрите в сюжете ZAB.TV: «Семья пенсионеров и труженик тыла не могут добиться помощи».