Войти в почту

«Настолько мощный удар стихии». Властям пришлось ввести особый режим из-за непогоды

Все службы готовы к ликвидации последствий циклона.

«Настолько мощный удар стихии». Властям пришлось ввести особый режим из-за непогоды
© Konkurent.ru

Во Владивостоке сегодня был введен режим повышенной готовности. Причной такого решения стал снегопад, метель и сильный ветер, порывы которого достигают местами 30 м/с, сообщает KONKURENT.RU.

Особый режим на территории дальневосточной столицы будет действовать в период с 19 часов 15 февраля по 18 февраля.

«Ввести на территории Владивостокского городского округа режим повышенной готовности для органов управления и сил Владивостокского городского звена Приморской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, задействованных в мероприятиях по предупреждению возможной чрезвычайной ситуации на территории Владивостокского городского округа, с 19.00 15.02.2021 по 18.02.2021», - указано в постановлении мэра Владивостока Олега Гуменюка.

При этом отмечается, что в повышенную готовность приведены и все службы жизнеобеспечения. В частности ликвидировать последствия удара стихи готовы теплосети, водоканал, энергетики. На случай чрезвычайных ситуаций на предприятиях были созданы аварийные бригады.

Из-за бушующего в Приморье циклона оперативный штаб при муниципальном предприятии «Содержание городских территорий» переведен в круглосуточный режим работы. Как сообщили в штабе, сейчас на улицах города работают 160 единиц спецтехники. Дорожники чистят снежные заносы, а также обрабатывают асфальт песко-солевой смесью. В первую очередь работы ведутся на спусках и подъемах, подъездах к медицинским учреждениям, а также на маршрутах общественного транспорта.

В управлении по работе с муниципальными учреждениями образования сообщили, что 16 февраля школы и сады будут работать в штатном режиме, однако, отсутствие детей на уроках в связи с непогодой не будет считаться прогулом.