Войти в почту

Губернатор Алтайского края прокомментировал трагедию на станции Смазнёво

Трагедия на станции Смазнёво в Заринском районе произошла утром 8 февраля во время организованной уборки снега. С крыши зернохранилища рухнули тяжёлые плотные массы снега и накрыли восьмерых рабочих. От полученных травм четверо погибли, один отправлен в больницу районного центра, трое от госпитализации отказались.

Губернатор Алтайского края прокомментировал трагедию на станции Смазнёво
© runews24.ru

В этот же день Губернатор Алтайского края Виктор Томенко на встрече с заместителем Председателя Правительства края Александром Лукьяновым заявил о важности обеспечения безопасности при уборке снега на всех предприятиях края, чтобы избежать впредь такие трагедии. Поручение губернатора будет перенаправлено всем отраслевым министерствам и ведомствам.

«Групповой, смертельный случай на производстве, к сожалению, у нас в крае не единичный, но с точки зрения масштабов он вызвал серьезный резонанс. Поэтому я думаю, что в целом по краю по всем отраслям надо ещё раз сделать напоминание об особо внимательном отношении к организации такого вида работ», - заявил губернатор Виктор Томенко. Его слова опубликовала пресс-служба правительства Алтайского края в Telegram-канале.

Зампред правительства края Лукьянов отправился на место трагедии. Там уже работают следователи СК РФ по Алтайскому краю и государственные инспекторы по труду.

Руководство СПК им.Фрунзе, чьи работники погибли, выплатит семьям пострадавших компенсации от 100 до 200 тысяч рублей, а также организует похороны счёт предприятия. Материальную помощь окажут и краевые власти.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю