Войти в почту

Дольщики еще одного корпуса ЖК «Видный город» в Подмосковье начнут получать ключи от квартир с 8 февраля

Дольщики еще одного корпуса ЖК «Видный город» в Московской области начнут получать ключи от квартир с 8 февраля, сообщили в пресс-службе Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства.

Дольщики еще одного корпуса ЖК «Видный город» в Подмосковье начнут получать ключи от квартир с 8 февраля
© Агентство «Москва»

«С 8 февраля 2021 года дольщики, которые приобретали квартиры в корп. 3.2 ЖК «Видный город» будут получать ключи. Сегодня, 4 февраля, открывается запись на выдачу ключей. В конце декабря 2020 года мы ввели в эксплуатацию пять домов в жилом комплексе «Видный город», в том числе и корп. 3.2. В указанных корпусах квартиры приобрели более 1,3 тыс. человек. С начала года граждане, покупавшие квартиры в корп. 5.1 и 2.2, начали получать ключи. В ближайшее время мы объявим о старте выдаче ключей и по двум другим домам», - приводятся в сообщении слова генерального директора Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства Константина Тимофеева.

Уточняется, что площадь корп. 3.2 составляет 9 тыс. кв. м. «Квартиры в нем приобрели 146 человек. Указанному корпусу был присвоен почтовый адрес: Московская область, Ленинский городской округ, Видное, жилой комплекс «Видный город», ул. имени народного артиста СССР Святослава Рихтера, д. 5, корп. 1», - пояснили в пресс-службе.

Всего на территории ЖК «Видный город» расположено 17 жилых домов на 3 тыс. 176 квартир, которые приобрели 3 тыс. 417 граждан - участников долевого строительства. В 2019 году был введен в эксплуатацию корп. 7 (494 дольщика), а в конце декабря 2020 года – корп. 2.2, 3.1, 3.2, 4, 5.1 и 5.2 (порядка 1,5 тыс. граждан).