Войти в почту

Новым замом главы полиции Омской области стал астраханец Шелков

Сегодня начальник регионального УМВД Вячеслав Крючков представил личному составу своего нового заместителя - полковника внутренней службы Алексея Шелкова. На этот пост он назначен приказом министра внутренних дел России.

Новым замом главы полиции Омской области стал астраханец Шелков
© Новый Омск

Алексей Шелков — самый молодой в руководящем составе областного УМВД. Он родился 15 сентября 1981 года в Астрахани. Там же начиналась его трудовая карьера.

У Шелкова два высших образования, он окончил Русский институт управления по специальности «Юриспруденция» и Академию Управления МВД России по специальности «Государственное и муниципальное управление». После выпуска из Астраханской специальной средней школы милиции МВД России занимал должности среднего и старшего начальствующего состава органов внутренних дел — от оперуполномоченного уголовного розыска до замначальника полиции УМВД России по Астраханской области. С 2017 года руководил штабом УМВД России по Омской области, сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Отметим, что до августа 2020 пост, на который сейчас назначен Шелков, занимал Георгий Гиоргадзе. После того, как его повысили до замначальника регионального УМВД - начальника полиции, должность была вакантна.