Войти в почту

Олимпиада в Токио может пройти без зрителей

В правительстве Японии рассматривают вариант с проведением Олимпиады без зрителей или с сокращенным количеством болельщиков, сообщает агентство Kyodo. Однако не исключен вариант, что Игры могут пройти и без ограничений.

Олимпиада в Токио может пройти без зрителей
© Спорт день за днем

– C учетом предположения, что Токио и остальной мир не смогут успешно взять распространение инфекции под контроль к 23 июля, в правительстве возникла идея провести Игры без зрителей, чтобы избежать их отмены или новой отсрочки и смягчить возможные негативные последствия для администрации премьер-министра Есихидэ Суги, – говорится в сообщении Kyodo.

В прошлом году Игры в Токио не прошли из-за пандемии коронавируса. В 2021-м планируется провести соревнования в японской столице с 23 июля по 8 августа.

Российские спортсмены смогут приехать в Токио только в нейтральном статусе. CAS в декабре признал правоту ВАДА (Всемирного антидопингового агентства) в деле против РУСАДА (Российского антидопингового агентства), российскую сторону повторно признали несоответствующим Всемирному антидопингововму кодексу. Такое решение ВАДА принимало в декабре 2019-го.

Олимпиада не проходила в 1916-м, 1940 и 1944-м годах из-за Первой и Второй мировых войн.

Читайте также:

The Times сообщила об отмене Олимпиады-2020 в Токио, но в Японии и МОК все отрицают. Кому верить?

]]>