Войти в почту

В Папуа–Новой Гвинее нашли бутылку с посланием, которую бросили в США два года назад

В ноябре на острове Панасеса, входящем в цепь Конфликтных островов Папуа – Новой Гвинеи, во время уборки берега нашли бутылку с посланием. За два года она преодолела более 2500 километров и достигла Конфликтных островов, пишет The Guardian.

Бутылку в путешествие отправила 17-летняя американка Ники Нье 9 января 2019 года, когда ее семья после шести лет участия в гуманитарных миссиях возвращалась в США и преодолевала экватор между Вануату и Маршалловыми островами. Сосуд, в котормо находились послание, ракушка и рисовые зернао, нашел специалист по охране природы Стивен Амос.

«Если вы это читаете, значит бутылка прошла очень долгий путь и благополучно оказалась у вас. Мне очень интересно узнать, где она оказалась и сколько времени она путешествовала», – написала девушка.

В записке американки был указан адрес электронной почты, но найти ее удалось только через социальные сети. С помощью коллеги Амос нашел автора письма и не мог уснуть от волнения, когда узнал о предстоящем разговоре через Zoom.

Девушка призналась, что когда бросала бутылку в воду, даже не мечтала о встрече с человеком, которые ее найдет. «Я хотела оставить небольшое воспоминание, плывущее по океану, в котором мы провели так много времени», – рассказала Нье.