Войти в почту

В сети появился список членов экипажа с утонувшего судна «Онега»

Список членов экипажа опубликовал Telegram-канал LIFE SHOT. На судне находились 19 человек, спасти удалось только двоих.

В сети появился список членов экипажа с утонувшего судна «Онега»
© runews24.ru

Одного из счастливчиков зовут Владислав Буторин, личность второго спасенного уточняется. Самому молодому члену экипажа «Онеги» исполнилось 26 лет, самому старому – 61 год. Капитаном корабля являлся Александр Баранов, ему исполнилось 47 лет.

Источники в экстренных службах сообщили, что экипаж «Онеги» не успел спустить шлюпки на воду. Перед гибелью судна рыбаки выбирали из моря снасти с рыбой. Борт корабля из-за сильного обледенения и нагрузки, создаваемой при выбирании рыбы, судно потеряло остойчивость, накренилось, его накрыло волной, в результате чего «Онега» пошла ко дну.

Моряки, которых спасли, были в гидрокостюмах. Спасшиеся моряки держали на плаву еще одного товарища, однако он выбился из сил и пошел ко дну. Остальных ленов экипажа моряки потеряли из виду, когда судно уже затонуло.

Источник в порту Мурманска сообщает, что моряки «Онеги» не имели шансов на спасение. Это связано с тем, что спасательные шлюпки неудачно располагались и были закреплены слишком сильно.

Ранее первый заместитель главы ГУ МЧС России по Архангельской области Александр Бахтин сообщил, что причиной гибели «Онеги» могла являться трехметровая волна, которая стремительно накрыла корабль. Из-за этого судно сильно накренилось.

Фото: из открытых источников