Войти в почту

«РЖД Логистика» осуществила перевозку медицинских компонентов из Китая в Россию

«РЖД Логистика» осуществила перевозку медицинских компонентов из Китая в Россию

«РЖД Логистика» осуществила перевозку медицинских компонентов из Китая в Россию
© Logistics News

Груз перевозился в 40-футовом контейнере в составе контейнерного поезда

Филиал АО «РЖД Логистики» в Ростове-на-Дону организовал транспортировку медицинских компонентов для аппаратов очищения крови из г. Гуанчжоу в Китае до г. Аксай Ростовской области.

Груз (расходный материал для аппаратов очищения крови) перевозился в 40-футовом контейнере в составе контейнерного поезда. Заказчиком выступило ООО «Ростовская Торгово-Медицинская компания», являющееся одним из лидеров импорта медицинских компонентов в Ростовской области.

Ранее поставки медицинских компонентов из Китая в Российскую Федерацию осуществлялись морским путем.

Специалистами филиала «РЖД Логистики» в Ростове-на-Дону был оказан клиенту полный комплекс логистических услуг, необходимых для доставки груза по маршруту следования: предоставление контейнера, внесение провозных платежей, оформление необходимой сопроводительной документации, доставка контейнера автотранспортом на станцию отправления, таможенное оформление и доставка груза автотранспортом до получателя.

«В период пандемии особое значение приобретают надежность и скорость доставки медицинских препаратов. «РЖД Логистика» наработала опыт международных перевозок таких грузов: в мае текущего года по согласованию с Минпромторгом России мы уже осуществляли доставку средств индивидуальной защиты из Китая в ряд регионов нашей страны. В настоящее время мы масштабируем этот опыт на новые маршруты. Хочу отметить, что для компании это в первую очередь вопрос социальной ответственности перед обществом. Сейчас очень важно организовать качественную доставку необходимых препаратов, которые могут спасти чью-то жизнь, и мы продолжим свою работу в этом сегменте», — подчеркнул генеральный директор АО «РЖД Логистика» Дмитрий Мурев.

#РЖДЛогистика #Траснпорт #ЖД #ВЭД #Фарма