Войти в почту

Центральный регион Вьетнама пострадал от проливных дождей и наводнений

Продолжительные проливные дожди в течение последних трех дней вызвали серьезные наводнения и оползни в некоторых частях центрального Вьетнама и Центрального нагорья. В результате чего по меньшей мере один человек пропал без вести.

В провинциях Нинь Туан и Кханьхоа ученикам разрешили не ходить в школу, чтобы избежать опасности после наводнения. Многие районы вдоль рек были затоплены, в том числе коммуны Vĩnh Phương, Vĩnh Trung and Vĩnh Thái communes, Nha Trang City, Vạn Ninh District и Ninh Hòa Town.

Провинции эвакуировали более 400 домашних хозяйств и более 1700 человек в безопасные места. Воскресным вечером в результате внезапного паводка в провинции Нинь Туан пропал человек. Жертва по-прежнему отсутствует.

Провинция Кханьхоа в понедельник утром сбрасывала воду из резервуаров для регулирования уровня паводков. Наводнение также затопило дороги. Многие коммуны оказались полностью изолированными.

Вчера днем ​​обильные проливные дожди вызвали оползни на шоссе 27C. Эта дорога соединяет города Нячанг и Далат, вызвав более пятичасовые пробки на дорогах.

Около 2000 кв.м почвы и земли соскользнули с горного перевала Хан Ле. С тех пор власти расчистили часть завалов. И шоссе открыто для одностороннего движения.

По прогнозам, сегодня в провинциях Центрального нагорья будут сильные дожди. Уровень воды в реках будет продолжать расти в течение следующей недели.

В горных районах следует проявлять бдительность в отношении паводков и оползней.

Источник: Viet Nam News. Перевод: Анна Бойко.