Войти в почту

Власти помогут семьям погибших в ДТП на Кубани

КРАСНОДАР, 27 ноября. /ТАСС/. Власти Брюховецкого района Краснодарского края окажут семьям погибших в результате ДТП в Выселковском районе помощь в транспортировке тел погибших и организации похорон, сообщил ТАСС исполняющий обязанности главы Брюховецкого района Сергей Ганжа. Он отметил, что пока опознаны не все погибшие.

Власти помогут семьям погибших в ДТП на Кубани
© ТАСС

"В Выселковский район направлен мой заместитель, курирующий социальную сферу, дано соответствующее поручение об оказании содействия главе Батуринского селького поселения, из которого семьи погибших. У нас есть еще не все фамилии погибших - не все опознаны, жителей, которые поедут на опознание, разместят власти Выселковского района. Прорабатываем с компанией вопрос транспортировки тел погибших сюда, окажем содействие семьям в проведении похорон. Также мы изучаем условия жизни этих семей, если видим, что ситуация тяжелая - будем включаться и помогать этим семьям", - сказал Ганжа.

Он добавил, что среди погибших, например, есть семьи, в которых погиб единственный родитель, власти ищут родственников для определения дальнейшего места жительства детей. Говоря о "Газели", перевозившей людей и попавшей в ДТП, он пояснил, что, по предварительным данным, "никакой из крупных компаний, которая в районе зарегистрирована, она не принадлежит, это мог быть индивидуальный предприниматель".

Ранее ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщало, что столкновение "Газели" и "Камаза" произошло в Выселковском районе, в результате погибли шесть человек, еще восемь доставлены в больницу.

Прокуратура Краснодарского края сообщала, что "Газель" перевозила 15 работников, при этом она не предназначалась для пассажирских перевозок, организовано проведение проверки. Глава Выселковского района Сергей Фирстков уточнил ТАСС, что все погибшие - жители Брюховецкого района. По предварительным данным, "Газель" принадлежит индивидуальному предпринимателю, занимающемуся сельскохозяйственной деятельностью, из Брюховецкого района. Следственные органы в Краснодарском крае организовали проверку из-за оказания услуг ненадлежащего качества.