Войти в почту

В Греции впервые за сутки выявили более двух тысяч заболевших COVID-19

АФИНЫ, 31 окт – РИА Новости. В Греции за минувшие сутки выявили 2056 новых случаев инфицирования коронавирусом, в том числе у 22 человек при контроле на въезде в страну, сообщила в субботу национальная организация общественного здравоохранения.

В Греции впервые за сутки выявили более двух тысяч заболевших COVID-19
© РИА Новости

Впервые количество заразившихся за сутки превысило 2 тысячи.

Общее число заразившихся с начала пандемии возросло до 39 251.

За минувшие сутки шесть человек умерли от коронавируса, всего жертвами COVID-19 в стране стали 626 человек.

В отделениях интенсивной терапии интубированы 135 человек. В связи с улучшением состояния из отделений ранее выписан 291 пациент.

В связи с резким ростом числа инфицированных премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис объявил о новых мерах по борьбе со второй волной пандемии коронавируса – вводится частичный локдаун по всей стране. Новые правила, которые вступят в силу в 6.00 во вторник, сосредоточены на двух сферах, способствующих передаче вируса: на развлечениях и перемещении граждан.

Со вторника комендантский час будет действовать с 0.00 до 5.00 на территории всей Греции. По всей стране обязательно ношение маски как в помещениях, так и на улице. На месяц закрываются предприятия общепита – рестораны, таверны, бары, кафе. Для общепита будет разрешена доставка еды на дом и продажа на вынос.

На удаленной работе будет 50% сотрудников в государственном и частном секторе. Вузы полностью переходят на дистанционное обучение.

По всей стране будут работать промышленность, розничная торговля и школы. Открытыми остаются также предприятия сферы услуг, как отели и парикмахерские.

В отличие от ограничений весной, выезд за пределы префектуры не запрещен.

Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.