Войти в почту

В Кузбассе двух рабочих ГРЭС госпитализировали с ожогами после ЧП на производстве

КЕМЕРОВО, 29 октября. /ТАСС/. Медики госпитализировали в тяжелом состоянии с ожогами двух рабочих Южно-Кузбасской ГРЭС (ЮК ГРЭС, входит в группу "Мечел") в городе Калтане после происшествия на производстве, сообщили ТАСС в четверг в Центре медицины катастроф Кузбасса.

"Пострадавшие - двое рабочих с ГРЭС в Калтане, у них ожоги, они госпитализированы в тяжелом состоянии", - рассказали в пресс-службе регионального Центра медицины катастроф.

Пресс-служба ЮК ГРЭС сообщает, что предприятие работает в штатном режиме, подача тепла и электроэнергии потребителям не ограничена, однако подробности инцидента в настоящий момент не уточняются.

В администрации правительства Кузбасса журналистам пояснили, что рабочие травмировались во время технологического процесса.

Южно-Кузбасская ГРЭС (входит в энергетический дивизион группы "Мечел") - тепловая электростанция в Калтане Кемеровской области, которая обеспечивает тепловой энергией для отопления и горячего водоснабжения моногорода Калтан и Осинники на юге Кемеровской области с населением 62,5 тыс. человек.