Войти в почту

Глава Великоустюгского района попал в аварию, возвращаясь с места крушения вертолета

Глава Великоустюгского района Вологодской области Александр Кузьмин попал в серьезное ДТП, возвращаясь вечером 20 октября домой с места крушения вертолета в Нюксенском районе. В настоящее время жизни чиновника ничего не угрожает.

По информации местных СМИ, в джип Toyota Land Cruiser Кузьмина врезалась фура, водитель который не справился с управлением при объезде стоявшего на обочине грузовика. Основной удар пришелся на пассажирское сиденье, где и находился глава района (фото). Ноги чиновника сильно зажало, и спасателям пришлось применять автоген для освобождения пострадавшего из искореженного автомобиля.

Сам Кузьмин подтвердил информацию о ДТП. «Действительно, вчера я попал в аварию, возвращаясь с места трагедии в Нюксенском районе. Прямо на нас вылетела машина. К счастью, удалось избежать лобового столкновения и жертв. Сейчас я нахожусь в больнице. Возможно, потребуется операция», - написал он в соцсети.

Напомним, что жертвами крушения вертолета Robinson R44 в Нюксенском районе Вологодской области стали президент компании «АэроСоюз» Сергей Мозер и директор АО «Дед Мороз» Олег Васильев. Также погибли пилот и подчиненная Мозера. Поисковая операция на месте крушения продолжается, судно пока не удалось извлечь из воды (фото).