Войти в почту

В Краснодарском крае ужесточили масочный режим

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев продлил в регионе до 31 октября действие режима повышенной готовности из-за пандемии коронавируса, ужесточив при этом масочный режим, пишет Infox.ru.

В Краснодарском крае ужесточили масочный режим
© Парламентская газета

«В целях предотвращения угрозы распространения на территории Краснодарского края новой коронавирусной инфекции постановляю продлить с 16 октября 2020 года до 0 часов 00 минут 31 октября 2020 года режим функционирования «Повышенная готовность», — говорится в постановлении главы субъекта.

Гражданам по-прежнему будет необходимо носить средства индивидуальной защиты в автобусах и трамваях, а также в объектах с массовым пребыванием людей. Более того, теперь масочный режим должен соблюдаться в местах массового пребывания людей не только в помещениях, но и на открытом воздухе.

В документе также сохраняется режим самоизоляции для лиц старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями. Продолжает действовать запрет на проведение культурных, зрелищных и развлекательных мероприятий с физическим участием людей, кроме исключений, которые прописаны в постановлении.